Архив новостей сайта : 01/07/2002г - 31/12/2003г

 

19.10. 2003
 
О ВЫСОЦКОМ В ИЗРАИЛЕ- - Найдено интервью с исполнителем песен
Владимира Высоцкого на иврите - Михаилом Голдовским
   

 

15.10. 2003
 
О ВЫСОЦКОМ В ИЗРАИЛЕ- Найдена фотография пластинки
на которой записан
ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПЕРЕВОД , насколько это известно на сегодняшний день,
песен Высоцкого на (на иврит)
- Опубликована статья из журнала "Время и мы", "Шампанское и политура"

БЕЗ ВЫСОЦКОГО В ТЕАТРЕ СТАЛО ПУСТО - Добавлена стенограмма художественного совета Театра драмы и комедии на Таганке от 14 мая 1981 г.
   

 

09.10. 2003
 
О ВЫСОЦКОМ В ИЗРАИЛЕ - Материал дополнен
- полным текстом прижизненной публикаци в "Ами " (обзор Михаэля Бен-Падока "Трубадуры против обскурантов" )
-статьёй памяти поэта в газете "Наша Страна", 1980 год, "…Смерть самых лучших намечает и дёргает по одному… "
   

 

28.09. 2003
 
О ВЫСОЦКОМ В ИЗРАИЛЕ - В Израиле интерес к творчеству Высоцкого, понятно, связан, прежде всего c тем, что здесь, как он сам писал, "на четверть бывший наш народ". "Наш народ" не только привёз с собой любовь к творчеству Высоцкого, но
осваиваясь со всеми сторонами жизни в Израиле, заразил своим интересом "лучшую" часть коренных израильтян. Поэтому в Израиле песни Высоцкого зазвучали не только на русском языке, но и на иврите. Причём здесь израильтяне оказались "впереди планеты всей" и, как недавно обнаружили Лион Надель и Алекс Соловьёв, первое исполнение песни Высоцкого на иностранном языке было зафиксировано на израильской пластинке.
   

 

27.09. 2003
 
"ВАЛИ ВСЁ НА ВЫСОЦКУ" - следователь по особо важным делам полковник Крапец решил развернугь громкое дело...
В разное время в Ижевске выступали разные артисты:
Хазанов, Высоцкий ... - но проводила их концерты одна группа администраторов. Кравец ухватился за Высоцкого имя - то одиозное. И дело Высоцкого! он решил раздуть, во что бы то ни стало.
Администраторы попались на махинациях с билетами (люди они были безграмотные и не имевшие никакого отношения к искусству). Следователь показывал фотографии неполностью сгоревших билетов. А ещё он показал фотографию: на тюремной стене один другому написал: "Вали всё на Высоцку. Ты был пьян.Он тебя вытащит''.
   

 

24.09. 2003
 
СТАНИСЛАВ ГОВОРУХИН: "Когда слышал песню Высоцкого "Здесь вам не равнина" я не выдерживал и стрелял из винтовки"
   

 

21.09. 2003
 
ФИЛЬМ "ХОЗЯИН ТАЙГИ" Летом 1968 года Высоцкий был занят на сьёмках худ фильма "Хозяин тайги" по повестиБ Можаева "Власть тайги".
Предлагаем вашему вниманию фрагменты нескольких публикаций об этом фильме,
фрагмент беседы В.А.Шурховецкой с консультантом фильма
   

 

14.09. 2003
 
КАК ВЫСОЦКИЙ СНИМАЛСЯ НА КУБАНИ Молодой артист приехал на Кубань в разгар лета 1965 года на съемки "Стряпухи". Комедию нужно было снять за три месяца. Высоцкий сразу вошел в ритм и спокойно переносил неимоверную южную жару.
   

 

04.09. 2003
 
ВЫСОЦКИЙ В КИШИНЁВЕ - В тот день Высоцкий дал два "официальных" концерта - в Зеленом театре ЦПКО и во Дворце профсоюзов, причем программа второго выступления лишь частично совпадала с той, что было предложено заполнившим зал Зеленого театра.

Никита Высоцкий:
ОБРАЗ ОТЦА - ЭТО БЕШЕННО НЕСУЩИЙСЯ АВТОМОБИЛЬ

- Валерия Золотухина, опубликовавшего свои дневники с воспоминаниями о вашем отце, многие обвиняли в том, что он преувеличил, называя себя другом Высоцкого. И что он не имел права разглашать многие подробности его жизни. Как вы относитесь к этим записям и вообще к многочисленным книгам о Владимире Семеновиче?
   

 

01.09. 2003
 
"ЖИВУ ВЕЗДЕ - СЕЙЧАС, К ПРИМЕРУ, В ТУЛЕ…" - Тульский клуб Владимира Высоцкого стал лучшим памятником народному поэту и актеру
ВЫСОЦКИЙ В СУМАХ - Сразу после приезда Иван Бортник позвонил семье двоюродного брата-сумчанина и сообщил, что они с Высоцким остановились в гостинице "Украина".
   

 

01.08. 2003
 
- Встречу с Хрущевым устроила внучка Никиты Сергеевича Юлия. Дедушке нас представили как актеров Театра "Современник", который он недавно посетил. В Хрущеве была заметна вполне понятная настороженность, но в целом он вел себя раскованно. Почти сразу речь зашла о Володиных проблемах . Выяснилось, что песен Высоцкого Хрущев не слышал, поэтому какого-то детального разговора на эту тему быть не могло. Тогда Володя в очень простых словах обрисовал Хрущеву свое положение: "Песни мои ругают, выступать не дают, на каждом шагу ставят палки в колеса. А люди хотят слушать... К кому из руководства мне лучше обратиться? дальше>>>

   

24.07. 2003
 
На сайте идёт попытка создать наиболее полную биографию Владимира Семёновича Высоцкого.
Многая информация пока неточна и может быть сомнительна
Не все ещё найдены
достоверные материалы , не все указанны ссылки на - сбор информации только начинается
Надеемся на помощь ценителей творчества и на сотрудничество владельцев сайтов о
В.С. Высоцком.
Присылайте ваши замечания, уточнения, дополнения, ссылки, фотографии
.

   

 

23.07. 2003
 

ВОСПОМИНАНИЯ -
В.Золотухин "Главными в жизни Высоцког всегда были друзья
"
"- Перед нашей встречей я прочитала вашу книгу "Все в жертву памяти твоей" -
о Владимире Высоцком, написанную в форме дневника. Там все так подробно изложено, что уже и не знаю, о чем вас спрашивать..."

   

 

 





Реклама
на irrkut.narod.ru
Закрыть [x]