"Подходит Новый год. Встречать его мы должны были на даче у Володарского. 31 декабря - Марина уже давно на даче, а у нас ещё ничего нет. Мы заезжаем в магазин, покупаем огромный кусок мяса. Володя едет на дачу, а нас с Севой Абдуловим просит захватить с собой знакомых девушек- мол, собирали компанию, мотались по всей Москве...
Приезжаем на дачу, мясо уже готово. У Володарского - Трифонов, Аксёнов... Настроение праздничное. Всё идет нормально, Володя немного размяк. И вдруг он мне говорит:
- Скажи Марине, что тебе срочно надо в Москву...
Подхожу к Марине:
- Ты знаешь, мне надо в театр, на утренний спектакль.
А Володе говорю:
-- Ты подбросишь меня до oтрассы?
- Да, конечно.
Марина:
- Но только до трассы ?
- Да, только до трассы.
Мы садимся в машину (Сева тоже поехал) - и Володя гонит на скорости двести километров, не обращая внимания ни на светофоры, ни на перекрёстки...
На Ленинском проспекте, прямо напротив Первой Градской больницы, машина врезается в троллейбус. Сева ломает руку, у меня сотрясение мозга. Подъезжает "скорая". Володя пересаживает нас туда, а сам на десять минут уезжает на такси. Вскоре появляется в больнице - поднимает на ноги всех врачей! Мне делают уколы, Севе вправляют руку. Первого января вся Москва гудела, что Высоцкий насмертъ разбился на своей машине.
Начинается дело об аварии. И вот практически в течение одного года - несколько уголовных дел.
Одно дело ещё не заканчивалось, начиналось другое....."

"Уезжая в Ижевск, Кравец оставляет ещё один материал на Высоцкого - по делу об автомобильной аварии. Естественно, мы с Севой пишем заявление о том, что никаких претензий - к Высоцком.у не имеем. Но это не помогло. Более того, Кравец " делает бумагу" о том, что Высоцкий сознательно разбил машину, чтобы укрыть в больнице свидетеля Янкловича -- свидетеля по ижевскому делу. Мы поднимаем на ноги всех своих знакомых... Но уже никто помочь не мог."

Информация из статьи "Вали всё на Высоцку"

 





Реклама
на irrkut.narod.ru
Закрыть [x]