Я. Дитл. "Свиные хвостики", премьера - 7 февраля 1961'года. ...Играл в эпизодах:
мужчины и парни, которые танцуют, пируют и бреются у нелегального парикмахера...
Ненахов И. Свиные хвостики. - "Вечерний Ростов", 1961 год, 11 августа. 23- Бухарцев Р. Вкус жареных хвостиков.- "Вечерний Свердловск", 1962, 25

"В спектакле "Свиные хвостики" Володе поручили одну из главных ролей - сначала ее репетировал П. Березов. А режиссером спектакля сперва был В. Н. Власов. Но когда Равенских посмотрел, что там получается, он сказал:
"Нет", снял этого режис сера, перераспределил роли, исполнителей и стал репетировать сам. Тут как раз появился в театре В. Раутбарт, который и стал играть роль, первоначально предназначавшуюся Володе, и Высоц кий оказалсу не у дед.
В этом спектакле были заняты мы все, но в основном в массовках. Это были тяжелые для Володи времена, не безоблачные, как, впрочем, и для всех нас, молодых,- времена ожидания. Все мы ждали работы, а работы не было. Тем более, что Равенских только взял театр, все перетасовал, половину труппы уводил и начал делать свой репертуар. Поэтому, естественно, все ждали: что же дальше будет. А дальше ничего выдающегося - пошел обычный репетиционный период, маленькие роли..."
. Из интервью О. Терентьева и Б. Акимова с В. Е- Буровым - актером Московского театра имени Пушкина. 4 декабря 1987 года.

"Равенских, когда брал Володю в театр, то обещал ему роль Ржапека. Но Высоцкий ее не сыграл в силу того, что был еще очень молод... Ну, не его это была роль. Ее блестяще сыграл Раутбарт, который тоже тогда только появился в театре. А Володя играл в этом спектакле в эпизодах".
Отрывки из беседы с актерами Московского театра имени Пушкина, (Ильчуком Ю. М) 23 декабря 1987 года:


"Володя выходил в массовке, где собирались как бы все жители деревни. Он с барабаном ходил - там были такие музыкальные проходы. Потом еще в парикмахерской сидел. Все эти эпизоды были в начале, потом спектакль развивался без массовых сцен".
Из интервью О. Терентьева и Б. Акимова с В. Е- Буровым - актером Московского театра имени Пушкина. 4 декабря 1987 года.





Реклама
на irrkut.narod.ru
Закрыть [x]