В этот год Высоцкий во второй раз ездил во Францию и снова тем же маршрутом - через Польшу и Германию на автомобиле. Вместе с Мариной Влади они выехали 28 апреля, так что, очевидно, были в Польше 30-го и провели там несколько дней.
Если выступление Высоцкого в отеле "Мазовецкий" не подтверждено ничем, кроме высказывания Д.Ольбрыхского, то домашний концерт у польского сценариста и режиссёра Е.Гоффмана - факт достоверный. Интересен рассказ Я.Качмарского о его первой встрече с Высоцким.

"Высоцкий был захватывающим, тем более что Марина Влади, находившаяся в центре внимания, сознательно уходила в тень. Высоцкий был самым главным, а выглядел как-то очень неприметно, может, немного приболевшим или выпившим... Сначала он был не очень настроен петь. Видимо, не ожидал увидеть столько гостей. Это должна была быть небольшая домашняя встреча, а тут каждый привёл с собой ещё нескольких знакомых... Были заполнены две большие комнаты, разделённые раздвижной дверью. Наверное, было человек пятьдесят-шестьдесят".

http://v-vysotsky.narod.ru/statji/2003/Vysotsky_v_Polshe/text.html

 





Реклама
на irrkut.narod.ru
Закрыть [x]