"Прошло какое-то время [после летних проб], и уже в сентябре приехала в Москву А. Д. Тубеншяяк - второй режиссер студии "Ленфильм" - с сообщением, что Володе нужно утрясти уже спланированный график работы в театре с тем, чтобы срочно ехать в Ленинград вновь на съемки этого фильма (713 просит посадку). Там подучилась накладка - актриса, занятая в одной из ролей [Нинедь Мышкова], дальше играть не смогла, поэтому необходимо было что-то переснимать с новой исполнительницей. И сроки плановых павильонных съемок тоже как-то сдвинулись. Словом, ночью он и Анна Давидовна должны уезжать "Стрелой". Я поехал их провожать... Подошли к вагону, стоим, разговариваем, И вдруг вижу: из окна вагона на нас смотрит очень красивая молодая женщина. Я толкаю Володьку: "Смотри, какая красивая!" А Тубеншдяк говорит:
"А это наша актриса, Люся Абрамова. Она теперь тоже будет у нас сниматься". Ну, я ему в шутку говорю: "Ты смотри, Володя, чтобы девочку эту из Ленинграда обязательно привез!" Он отвечает: "Конечно, старина, о чем ты говоришь!" Так, с шутками я их и проводил. А потом узнаю, что Володя на ней женился. "Ну,- думаю,- ловкач! Привез девочку, называется!"
Из интервью Б Акимова с кинорежиссёром Михаилом Иосифовичем Туманишвили Москва 20 январь 1988 г

"Мне кажется, Володе нравилась работа в кино, он был доволен, когда его приглашали сниматься, даже если в эпизодах. И, как мне удалось наблюдать, работал он очень увлеченно. После каждой съемки появлялись новые знакомые и друзья. А в одной съемке он присмотрел себе и ,спутнипу жизни. После работы в фильме "713-й просит посадку" режиссера Г. Никулина, который снимался в Ленинграде, одна из актрис - молодая, красивая выпускница ВГИКа Людмила Абрамова - стада его женой и матерью двух его сыновей, Аркадия и Никиты".
Из воспоминаний НМ Высоцкой

Статьи:
" 713 -й просит посадку".





Реклама
на irrkut.narod.ru
Закрыть [x]